Ванная комната и туалет в любом помещении представляют собой достаточно специфические комнаты. Они, как правило, выполнены в относительно небольших размерах и характеризуются повышенной влажностью внутри. Именно поэтому выбирать межкомнатные двери сюда необходимо с соблюдением определенных условий. Приобрести качественные межкомнатные дверные конструкции на выгодных условиях в большом ассортименте можно в магазине в Севастополе на странице https://dverivam92.ru/.

На выбор представлены недорогие варианты, а также те, которые относятся к типу премиум-класса. Вне зависимости от выбранной двери, можно не сомневаться, что прослужит она не один год. В представленной ниже информации подробно описано, на основании каких параметров выбирать дверь, на что необходимо обращать внимание изначально.

Покрытие дверей

Для больших по площади ванных, где находится закрытая душевая, есть существенное пространство между установленным биде, унитазом, ванной и рукомойником, можно выбирать дверь с любым покрытием. Причина в том, что вода не будет попадать на полотно. В относительно небольших помещениях, где двери обычно располагаются плотно с оборудованием, нужно более внимательно выбирать покрытие, так как от влаги дверь может пострадать.

Выбирая дверь, важно обратить внимание на конструкцию с таким покрытием, как:

Ламинат. Это бумага, которая обрабатывается специальными смолами. Такие полотна можно использовать в помещении, где уровень влажности достигает 60%. Если ламинат качественный, покрытие повредится, ламинат не разбухнет, соответственно дверь сохранит свой первоначальный внешний вид.

Поливинилхлоридная пленка. Наносится обычно на каркас из МДФ или из дерева. Благодаря особенностям структуры, покрытие идеально справляется с влагой. Если двери выполнены в полном соответствии с технологическими предписаниями, конструкция прослужит не менее 10 лет.

Экошпон. Еще один материал, который по характеристикам схож с пластиком. В составе присутствуют древесные волокна, которые связаны между собой с помощью пластификаторов. Дверные элементы из экошпона характеризуются натуральный структурой. Они не восприимчивы к воде, также относятся к гипоаллергенным.

Шпон. Двери приобретаются для таких помещений достаточно редко. Причина в их неустойчивости к воде. Чтобы обеспечить большую стойкость, рекомендуется отделывать такие двери лаком или специальной эмалью. Но даже при этом нельзя рассчитывать на стопроцентную защиту он повреждения влагой.

Даже если выбирать дверь с отличным покрытием, стоит знать, что у межкомнатной двери есть особые слабые места, страдающие в первую очередь. Это стык между кромкой двери и полотном. Также не защищен верхний и расположенный снизу торец дверной конструкции. Прямой контакт с водой может отрицательно отразиться на сроке эксплуатации двери.

Метод открывания

По методу открывания наиболее распространенными являются распашные и раздвигающиеся конструкции. Для ванной подойдут больше всего первые. Они предполагают наличие порога, что положительно сказывается на общем уровне звукоизоляции. Но тут есть один недостаток - требуется свободное пространство для открывания. Устранить его можно посредством грамотного планирования.
Если приобрести раздвигающуюся конструкцию, можно сэкономить большее количество пространства. Но для ванной с туалетом - это не самый лучший вариант. Такие двери характеризуются наличием щелей и не обеспечивают должный уровень звуковой и тепловой изоляции.

Фурнитура и дизайн

В интернет-магазине дверей в Севастополе на странице https://dverivam92.ru/ на выбор представлено большое количество доступных моделей межкомнатных дверей. Каждый покупатель может выбрать дизайн в зависимости от общего оформления интерьера, а также от личных предпочтений. Можно подобрать оптимальное решение по цвету, по особенностям фурнитуры, по форме и установить такую дверь, которая сделает помещение эстетически завершенным.

В данном магазине все без исключения межкомнатные двери выполнены в идеальном качестве. Фурнитура закупается у проверенных поставщиков, которые гарантируют надежность эксплуатации данной конструкции. Любая приобретенная здесь дверь обеспечит уют и комфорт, расставит необходимые акценты. Наличие в каталоге разнообразных расцветок дверных конструкций позволит удовлетворить вкусы и предпочтения самых требовательных и взыскательных покупателей.