Межкомнатные двери в Севастополе:делаем правильный выбор

Требования к межкомнатным дверям простые: быть легкими, красивыми и бесшумными. Способы изготовления позволяют делать изделия с разным покрытием. Какие они бывают, чем они отличаются и что выбрать? Изучаем межкомнатные двери в Севастополе и покупаем лучшее – для жилой комнаты, кухни или ванной.

Какие межкомнатные двери в Севастополе купить?

Покрытие межкомнатных дверей делают разным: из ПВХ, эко- или классического шпона, изделия могут быть окрашены или покрыты ламинатом.

ПВХ покрытие – это пленка на основе поливинилхлорида, которая клеится поверх материала межкомнатной двери. Ее плюс – в широкой вариативности узоров и цветов. Чаще всего производители имитируют натуральную древесину (тактильно она похожа на шпон). Основа, на которую клеится пленка из поваренной соли и нефтяных продуктов, чаще всего состоит из хвойного каркаса и полотна, которые обшиты МДФ листами. ПВХ покрытие устойчиво к перепадам температуры, долго служит, не стирается от использования или уборки, его можно использовать в помещениях с высокой влажностью. Поэтому такие модели хороши для ванной комнаты или кухни.

Ламинатин  – это материал, который позволяет ламинировать межкомнатные двери. Он повторяет узор натуральной древесины и состоит из слоев бумаги, которую обрабатывают смолами при высокой температуре. Благодаря этому получается устойчивое покрытие, которому не страшны прямые солнечные лучи, бытовая химия или механическое истирание. Но если покрытие механически повредить, восстановить его уже не получится. Эти недорогие межкомнатные двери в Севастополь популярны за счет практичности и красоты. При бережном обращении, они служат долго.

Шпон (экошпон) – это натуральный материал. Он добывается при заготовке ценной древесины. Тонкий срез передает все красоту дерева, поэтому такие двери смотрятся дорого. Шпон наносится с помощью горячего пресса, который позволяет при помощи клея плотно нанести материал на каркас двери. Финишный слой лака придает изделию не только дополнительный эстетические свойства, но и повышает устойчивость к влаге, царапинам и т.д. Купить межкомнатные двери в Севастополе с покрытием шпоном дешевле, чем из массива. Но при этом уход за такими дверями ничем не отличается от ухода за моделями из дерева: сухая уборка, регулярное увлажнение воском или лаком. Такие меры спасут от растрескивания полотна.

Окрашивание дверей  – самый простой способ получить модель необходимого оттенка. Эта технология незаменима, когда стоит задача получить цветные модели (двери часто становятся акцентом в интерьере). Используемая краска позволяет повысить устойчивость каркаса к влаге, механическому повреждению, плесени. Каркас двери покрывают грунтовкой, а затем наносят в несколько слоев краску. Такие межкомнатные двери купить недорого в Севастополе проще всего. Такое покрытие нетребовательно к уходу: двери можно смело мыть влажной тряпкой, не опасаясь испортить их.

Магазин «Новые стройматериалы» предлагает купить двери с разным покрытием, которые украсят дом и станут яркой финальной точкой в ремонте. В наличие большое количество моделей. Доставка до двери, погрузка товара и невысокие цены – выгодные плюсы сотрудничества с магазином. Сотрудничество с производителями напрямую позволяет быстро отгружать заказ, делать дозаказ, менять модели по браку, оформлять индивидуальный заказ.