Какие купить межкомнатные двери?

Ремонт дома или квартиры обнажает, как непросто выбрать межкомнатные двери. Обычно мы подбираем что-то аккуратное, подходящее по цветам и фактуре к окружающей обстановке. Расскажем, какие купить межкомнатные двери необычной конструкции, чтобы удивить гостей творческим подходом.

Дверь-стеллаж – это находка для маленьких квартир, в которых без зонирования не обойтись. Такие двери позволяют задействовать пространство с максимальной пользой: полотно становится книжных шкафом или местом, где можно собрать коллекцию сувениров из разных стран. Еще они помогают надежно спрятать комнату, которую вы не хотите показывать гостям: пока вы не покажете возможности стеллажа, никто не догадается о том, что перед ним дверь.

Зеркало и стекломатериалы, которые позволяют расширить пространство, подарить даже маленькой комнате необходимые воздух и украшение. Да, такие двери требуют аккуратности, но зато эффект, который они производят – сравнить не с чем. Стекло нужно использовать цветное: в чистом виде оно смотрится просто, но стоит добавить яркости, как все меняется. Такие межкомнатные двери в Севастополе встретишь редко.

Угловые двериэто необычное решение, которое призвано справится со сложной планировкой, зонированием пространства. Они меньше всего похожи на дверь в ее классическом представлении. Это монолитная или раздвижная конструкция, которая хорошо смотрится в любом положении.

Сделать дверь-невидимку проще всего: достаточно полотно базовой модели декорировать в тон стен. Для реализации этой идеи подойдет дверь без рамки. Преимущество такого варианта – возможность визуально расширить пространство комнаты.

Поворотные двери часто можно встретить в иностранных проектах интерьеров, но редко – в наших. Конструкция кажется сложной и габаритной. В действительности она позволяет рационально использовать жилую площадь и дарит интерьеру необходимую изюминку. Еще один плюс конструкции – это дружба с разными стилями.

Необязательно межкомнатная дверь должна быть исключительно красивой. Она может быть полезной. К примеру, одним движением ее можно превратить в стол для пинг-понга. Теперь встречи с друзьями станут еще веселее, а возможностей провести время за любимой игрой, прибавится.

Сделать дверь полезной можно и так: вместо основного полотна использовать доску для записей. Такой вариант хорош для кухни: удобно писать список покупок, крепить напоминания и рисунки ребенка. Но можете использовать идею и для своего рабочего кабинете или в детскую: в этих случаях возможность быстро что-то зафиксировать рукой – бесценна.

Двери в дом, которые отличаются от привычных решений, могут быть дороже. С одной стороны, это объясняется функциональностью и внешним видом. С другой, когда в дом вложено много денег, хочется найти возможность сэкономить на покупке. Выходом в этом случае станет возможность купить межкомнатные двери от производителя: сделка напрямую позволяет снизить их стоимость. В Севастополе купить межкомнатные двери таким образом можно в магазине «Новые стройматериалы», который сотрудничает с заводами напрямую. Это позволяет быстро получить необходимую модель, в случае необходимости оперативно заменить брак или сделать дозаказ.