Какая дверь подойдет в ванную комнату?

Ванная комната отличается высокой влажностью – об этом стоит помнить при выборе двери в помещение. На что еще обратить внимание при выборе двери в ванную и почему красивый вид – последнее, что стоит оценивать? Разбираемся какие изделия покупать и где их искать.

До того как купить дверь в ванную комнату

Что стоит знать перед покупкой двери для ванной? То, что это комната с большой проходимостью. Другими словами, дверь будет часто открываться и закрываться. Значит, ее фурнитура и замки должны быть надежными.

►Искать такие стоит у крупных производителей: они не экономят на расходниках и дорожат репутацией. Хороший показатель, когда фирма готова предложить возможность покупки фурнитуры без приобретения целой конструкции. Это дает возможность замены отдельных ее элементов, если того потребует время.

►Дверь в ванную комнату устанавливается после отделочных работ. Поэтому учитывают высоту пола (обычно это плитка, которая съедает несколько сантиметров) и ширину проема (чаще всего от уже входа в жилые комнаты). Об этом стоит помнить, если покупка двери приходится на момент планирования ремонта.

Чтобы двери в ванную не выбивались из общей композиции, выберите комбинированную модель. Дерево, как на всех других дверях в доме, дополненное стеклом, будет смотреться легко и нивелирует разницу в ширине проемов.

Какую дверь в ванную купить?

Чтобы решить, какую купить дверь в ванную, надо изучить устойчивые к влаге материалы.

Стекло лучший материал для ванной комнаты. Его не страшны влага и даже вода. Для дверей используют закаленное стекло, которое отличается толщиной и способностью разбиваться на осколки со скругленными углами (чтобы нельзя было порезаться). Чаще производители предлагают комбинированные модели дверей: в них стекло сочетается с деревом.

Хорошо стекло еще и тем, что позволяет реализовать разные дизайны и даже цвет – все ограничивается фантазией. Материал неудобен тем, что на нем могут образовываться некрасивые потеки. Но они легко удаляются тряпочкой из микрофибры.

Фото 1

Комбинация дерева и МДФ представлена моделями, покрытыми шпоном и окрашенными или ламинированными. Технологии позволяют улучшить эксплуатацию двери: она хорошо переносит перепад температуры, влагу и контакт с водой. При этом материалы дарят простор для творческой реализации: разные цвета и фактуры дверей позволяют выбрать красивый вариант в любой дом (фото 2).

Фото 2

Массив древесины также подходит для двери ванной комнаты (фото 3). Но при условии, что материал по всем правилам сначала заготовили, а потом высушили. Повысить устойчивость материала к среде поможет покрытие лаком или маслом: достаточно несколько слоев любого состава, чтобы влага не стала губительна для перегородки. Плюс материала – его экологичность и возможность реставрировать конструкцию. Минус у массива древесины только один – высокая цена.

Фото 3

Купить дверь в ванную в Севастополе удобнее всего в магазине «Новые стройматериалы». Он является официальным партнером компании TRIADOORS, специализирующейся на производстве дверей для разных помещений. Она использует качественные материалы, предлагает универсальный дизайн конструкций и дает гарантию на изделия. В магазине легко подобрать наличники и другие дополнительные материалы, совпадающие по цвету и фактуре с основной моделью. Не говоря уже том, что «Новые стройматериалы» предлагают большой выбор дверей в наличии: ждать доставку не придется и ремонт можно завершить в день покупки.